从甲班调出7分之1的学生到乙班,则两班人数相等,甲、乙两班人数比是?

荆淆影 1年前 已收到1个回答 举报

huagooder 幼苗


你好:
甲班单位1
乙班:1-1/7-1/7=5/7
甲:乙=1:5/7=7:5
望采纳!


2