45的5分之1减去5分之4除4的商,差是多少

三少PRIDE 1年前 已收到2个回答 举报

ccld24 幼苗


45x1/5-4/5÷4=9-1/5=44/5


3

xiaobearggfurrylo 果实


45x1/5-4/5÷4=9-1/5=8又4/5


0