(X-800):(X-500)=3/4 这个方程详细解答过程

黑行天下 1年前 已收到3个回答 举报

孤殇 幼苗


(X-800):(X-500)=3/4
3(x-500)=4(x-800)
3x-1500=4x-3200
4x-3x=3200-1500
x=1700


9

zhouding223 幼苗


∵(X-800):(X-500)=3/4
∴(X-800)/(X-500)=3/4
则4(X-800)=3(X-500)
∴4x-4X800=3x-3X500
∴x=3200-1500=1700


2

xxqcpj 果实


(X-800):(X-500)=3/4
(X-800):(X-500)=3:4
4(x-800)=3(x-500)
4x-3200=3x-1500
4x-3x=3200-1500
x=1700


0