方程式计算过程800+500—X=700

tt基本不够 1年前 已收到2个回答 举报

春绿绮 幼苗


800+500-X=700
1300-X=700
X=1300-700
X=600


10

春花夏阳秋月冬雪 幼苗


原方程为:800+500-X=700
X=800+500-700
=600


0