物美超市的收银台平均每小时有60名顾客前来排队付款,每一个收银台每小时能应付80名顾客付款.某天某时

物美超市的收银台平均每小时有60名顾客前来排队付款,每一个收银台每小时能应付80名顾客付款.某天某时
刻,超市如果只开设一个收银台,付款开始4小时就没有顾客排队了,问如果当时开设两个收银台,则付款开始几小时就没有顾客排队了?( )A.2小时 B.1.8小时 C.1.6小时 D.0.8小时
93436228 1年前 已收到1个回答 举报

mmliuliu 幼苗


选d 每个收银台每小时可以应付80人 开了4小时80*4=320人又因为台平均每小时有60名顾客前来排 60*4=240320-240=80 就是说没开始收银就有80在排队了 两个一起开每小时可以应付160人 因为已经有80人在排队 平均每小时还有60人来付款.(80+60)/160=7/8


6