3/86除以1/87怎么做?还有题目:1.有20筐苹果共重540千克,如果每筐苹果多装1/9,每筐能装多少千克苹果? 2

3/86除以1/87怎么做?
还有题目:1.有20筐苹果共重540千克,如果每筐苹果多装1/9,每筐能装多少千克苹果?
2.水果店有苹果480千克,梨的重量比苹果多4/5,求梨有多少千克?
3.商场售出两件原价1200元的上衣,已知其中一件赚1/5,另一件亏1/5,这两件上衣现价分别是多少元?
以上题目都要用两种方法计算。
有两框水果,甲筐水果重量的3/5等于乙筐的3/4,乙筐水果重量是甲筐的几分之几?
后面几题都要哦!有悬赏
诗苑 1年前 已收到2个回答 举报

tikiwiki 幼苗


有人回答了,我不用回答了。
丨AyUMi灬偌 - 助理 二级 的回答是对的。
但我有疑问,这么简单的几道题,我想是一个小学生在问,我想告诫你哦,不要老是这样子做哦,要自己多动点脑筋,别什么都来找现成的答案。


2

wsx505 幼苗


3/86除以1/87=3/86乘以87=261/86


0