用面积9平方分米的方砖,480块正好铺满.如果用边长是4分米的方砖,需要多少块?

彼得猫 1年前 已收到3个回答 举报

骄阳似水似水 幼苗


9*480/(4^2)=9*480/16=270


7

短尾巴牛 幼苗


9*480÷16=270
需要270块


2

pinkdragon 幼苗


至少需要480*9/4^2=270块
至多需要(480*9/3)/4=360块(480块拼成一排)


1