(125减40)乘8利用乘法分配律来计算

lnsygx 1年前 已收到2个回答 举报

bluesky989 春芽


(125-40)×8=125×8-40×8=1000-320=680

1年前 追问

4

lnsygx 举报

27乘99+27

举报 bluesky989

27×99+27=27×(99+1)=27×100=2700

lnsygx 举报

48×101

举报 bluesky989

先采纳,再回答! 48×101=48×(100+1)=4800+48=4848

lnsygx 举报

最后一次了,我问完这一题我就采纳,没回答的话,我还是说谢谢,加你为好友。 可能很难 28×737+737×73—737 用简便方法计算

举报 bluesky989

28×737+737×73—737=737×(28+73-1)=737×100=73700

天怜 幼苗


680


0