求由BC=22x=6AC=22x=22=√y6-y5^5 x6-x5^5=

张智皓 1年前 已收到2个回答 举报

冷静评价 幼苗


则a 40^22==αx y β


4

rj1234567 幼苗


解设c点为(x,y) x+3=2*0 y+5=0*2 所以x=-3,y=-5 Xd=(BC的中点在x轴上,所以BC两点纵坐标的中点为0,所以Yb+Yc=0,则Yc=-5.


1