一筐东西50千克一个100克怎么求个数

庐林 1年前 已收到3个回答 举报

lianloveren 春芽


50*1000/100=500


6

oo_haha 幼苗


50*1000/100=500


2

elvesklt 幼苗


50*1000/100=500个


0