书架上有爸爸.妈妈.小荣三人的书,其中爸爸占二分之一,小荣占爸爸的二分之一,妈妈占总数的几分之几

Davifu608 1年前 已收到1个回答 举报

米点点 幼苗


小荣占总数的:1/2×1/2=1/4
妈妈占总数的:1-1/2-1/4=1/4


8