小鹏、小悦、小勇三人的平均身高1.24米,加上小凯四人的平均身高是1.25米.小凯的身高是多少 算式

菲戈哥 1年前 已收到1个回答 举报

kysin 幼苗


方程:
设小凯的身高为X
(1.24*3+X)/4=1.25
4.72+X=1.25*4
X=1.28
算术:
1.25*4-1.24*3=1.28(米)
答:小凯的身高是1.28米.


5