一百馒头一百僧,大僧一人吃三个,小僧三人吃一个。多少大僧和小僧?来挑战一下!要过程,正确毕采纳

lvmz12 1年前 已收到14个回答 举报

gerrywang 幼苗


大僧25小僧75


3

云中燕轻 幼苗


X+(100-x)/3=100


3

lvmz12 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

lvmz12 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

毒狼2004 幼苗


27个大和尚,57个小和尚


1

lvmz12 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1

lvmz12 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1

lvmz12 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0

lvmz12 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0

lvmz12 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0

lvmz12 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0

lvmz12 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0

pengxi128 幼苗


100÷(3+3/1)=30组 30×1/3=10小僧 30×3=90大僧


0

inter2006 幼苗


设x名大僧(100-x)名小僧 3x+(1/3)(100-x)=100 x=25 25名大僧75名小僧


0