公元2007年记作正2007年,一本书撰写于公元前350年,这个数应该记为?这本书距今已有多少年?

井宝白色裕袍 1年前 已收到1个回答 举报

我在我的心里vv 幼苗


-350,
2007-(-350)=2007+350=2357


5