向东走记作正,向西走记作负.如果一个人从A地出发,向东走12米,再走-15米,又走了+13米,最后走了-10米.这个人是

向东走记作正,向西走记作负.如果一个人从A地出发,向东走12米,再走-15米,又走了+13米,最后走了-10米.这个人是否回到了A地?这个人共走了多少米?
-----------------
yangchua888 1年前 已收到12个回答 举报

tiger_r 幼苗


12+(-15)+13+(-10)=0
所以是回到了A地
12+15+13+10=50(米)
一共走了50米


2

逗咣 幼苗


否 6米


2

灰白的世界 幼苗


(1)12+(-15)+13+(-10)=0(米)
答:这个人回到了A地。
(2)12+15+13+10=50(米)
答:这个人共走了50米。


2

aabigbirdfly 幼苗


回到远地,因为12-15+13-10=0,还在远地,共走12+15+13+10=50。


1

DIAS123 幼苗


+12-15+13-10=0所以回到原地。
12+15+13+10=50所以共走了50米


1

jjf0917 幼苗


是呀。12-15+13-10=0
共走了50米。把所有数的绝对值加起来(就是把所有数换成正数加起来)


1

肉丸加醋 幼苗


回到了
因为 12+(-15)+(13)+(-10)=0
总共走了 12+15+13+10=5
因为无论正负计算路程是都按正算


0

xiuyuan520 幼苗


12-15+13-10=0(米)
12+15+13+10=50(米)
答:是,这个人共走了50米。


0

灰蓝的眼睛 幼苗


12-15+13-10=0
答:他回到了原地


0

dfyue 幼苗


回到了原地.因为:12+13-15-10=0
共走:12+15+13+10=50(米)


0

zshllq 幼苗


12+13-15-10=0米 12+15+13+10=50米
答:这个人回到了原地A地,他共走了50米。


0

思念佳佳 幼苗


1.最好是走回到了A地,总共走了50米。
过程: (12)+(-15)+(+13)+(-10)=0 (1)
|12|+|-15|+|+13|+|-10|=50 (2)


0