2.4立方分米=()分=()毫升 一个圆锥的底面周长12.56,高8,从顶点沿高把它切成相等的两半,表面积增加?

酒逸清风 1年前 已收到3个回答 举报

liu_candy 幼苗


2.4立方分米=(2.4)升=(2400)毫升; 一个圆锥的底面周长12.56,高8,从顶点沿高把它切成相等的两半,表面积增加?12.56÷3.14×8÷2×2=4×8=32


1

qweasd241561 幼苗


①2.4立方分米=2.4升=2400毫升。
②切后表面积增加 (12.56/∏)×8×2=64(平方··)。


2

zgshine 花朵


贞子姐姐的喵喵,你好:
2.4立方分米=(2.4)升=(2400)毫升
表面积增加:12.56÷3.14×8=32


1