一个圆柱和一个圆锥的底面周长比是2:3,体积比是4:5,圆锥的高是6厘米,则圆柱的高是多少厘米

lpipilu 1年前 已收到1个回答 举报

三渡 幼苗


圆柱高:圆锥高=4÷2²:5÷3²÷1/3=3:5
圆柱高=6÷5×3=3.6厘米


1