简便计算:29乘125乘32

天娜一号 1年前 已收到3个回答 举报

mrfrank01 幼苗


29×125×32
=29×125×8×4
=(29×4)×(8×125)
=116×1000
=116000
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


2

东庭雅居 幼苗


125x32=1000x4=4000
29x4000=(30-1)x4000=120000-4000=116000


2

绚烂女人花 幼苗


116000


2