修一条长16千米的公路,每天修他的8分之1,3天修了多少?修了几千米?

修一条长16千米的公路,每天修他的8分之1,3天修了多少?修了几千米?
一个正方形,边长10之1M,它的周长是多少米?面积是多少平方米?
hongyuan08 1年前 已收到3个回答 举报

carmie 幼苗


修一条长16千米的公路,每天修他的8分之1,3天修了8分之3,修了6千米
一个正方形,边长10之1M,它的周长是5分之2米,面积是100分之1平方米


8

life400 花朵


3天修了:1/8X3=3/8
修了;16x3/8=6(千米)
周长:1/10x4=2/5(米)
面积:1/10x1/10=1/100(平方米)


1

日捣一千乱 幼苗


修了3/8
16*(1/18)*3=8/3米
周长=1/10*4=2/5米
面积=1/10*(1/10)=1/100平方米


1