1又4分之一乘17.6+36除以5分之4+2.64乘12.

srtnjs36 1年前 已收到1个回答 举报

浮云是你 幼苗


1又4分之一乘17.6+36除以5分之4+2.64乘12.5
=1.25×17.6+36×1.25+26.4×1.25
=1.25×(17.6+36+26.4)
=1.25×80
=100


4