17.6乘1.25加36除0.8加2.64乘12.5等于?巧算

shanpig 1年前 已收到3个回答 举报

skrit007 幼苗


17.6×1.25+36÷0.8+2.64×12.5
=17.6×1.25+36×5/4+26.4×1.25
=17.6×1.25+36×1.25+26.4×1.25
=1.25×(17.6+26.4+36)
=1.25×80
=100


9

xxqcpj 果实


17.6乘1.25加36除0.8加2.64乘12.5
=1.25×(17.6+26.4+36)
=1.25×80
=100


1

hoking 幼苗


87.64


0