一个圆柱形粮囤,从里面量得底面周长是9.42m,每立方米稻谷约重1500kg

makezheng 1年前 已收到1个回答 举报

偶素水精 幼苗


底半径=9.42÷3.14÷2=1.5米
体积=1.5×1.5×3.14×2×1/3=4.71立方米
质量=4.71×1500=7065千克


9