一个圆柱体粮囤,从里面量得底面直径4米,如果每立方米约重0.8吨,这个粮囤能装多少吨玉米?

天堂人鱼 1年前 已收到1个回答 举报

一问啥不知 幼苗


4/2=2m
2*2*3.14=12.56平方米
12.56*2=25.12立方米
25.12*0.8=20.096吨


4