学校里有一个圆柱形水池,从里面量,其底面周长是12.56m高是4m已知每立方米水中1000kg这个水池盛多少吨?

jackyshen0621 1年前 已收到1个回答 举报

extreme007 春芽


12.56÷2÷3.14=6.28÷3.14=2(m) 3.14×2的平方×4×1=50.24(kg) 50.24kg=50.24吨


2