125与5的积比它们的商多多少?

jianmili2007 1年前 已收到4个回答 举报

凉语 幼苗


125x5 - 125÷5
= 625-25
=600


10

薰衣草yh 精英


125*5:125/5=625:25=25:1;


2

gooodman 幼苗


600


2

小风灵 果实


125×5-125÷5=600


0