已知角a的终边与直线5x+12y=0(x小于等于0)重合,则cosa+1/tana-1/sina=?

04libo 1年前 已收到1个回答 举报

wxh5221977 幼苗


1年前 追问

7

举报 wxh5221977

不知是否正确?

04libo 举报

我不知道答案啊,

04libo 举报

y/x=-5/12=tan怎么来的啊?

举报 wxh5221977

单位圆

举报 wxh5221977

你可以复习三角函数的定义