甲工程队单独完成工程需4个月,乙完成需6个月,由甲乙先合作2个月,剩下的由乙完成,则还需几个月完成

epinmedia 1年前 已收到1个回答 举报

odq637 幼苗


(1/6+1/4)*2=5/6
(1-5/6)/(1/6)=1


3