用方程式解决的数学题帮我一个忙列个方程式:卡车从甲到乙地要开15小时,轿车从乙地到甲地要开10小时,两车同时开出并在距中

用方程式解决的数学题
帮我一个忙列个方程式:卡车从甲到乙地要开15小时,轿车从乙地到甲地要开10小时,两车同时开出并在距中点120公里的地方相遇,问全长
johnsonzhang21 1年前 已收到2个回答 举报

巫女的咒语 幼苗


设X小时相遇
15X-10X=120*2
X=48
全长=48*(15+10)=1200公里


10

凤五 幼苗


哈,那就不用我说了


1