如果y=(6-3t)x的t的平方-3次方是正比例函数,求函数关系式.

松山一木 1年前 已收到1个回答 举报

lnzty 花朵


t^2-3=1,6-3t≠0
t^2=4,t1=2,t2=-2; t≠2
所以,t=-2
y=12x.


2