对一道IMO试题甲解出的概率为2/3乙解出的概率为4/5设解出题的人数为X,则DX等于

daocaoren820609 1年前 已收到1个回答 举报

我快乐你快乐 幼苗


x=x1+x2
Ex=Ex1+Ex2=2/3+4/5=22/15


1