已知集合A={X+2Y,Y-X},B={1.5}且A=B,求X.Y的值

zztv 1年前 已收到1个回答 举报

特爱看超女 幼苗


a=b 两种情况 1:x+2y=1,y-x=5 解得y=3,x=-2 2:x+2y=5,x-y=1 解得x=7/3,y=4/3


2