根据8乘15等于120,算一算并写出思考的过程

根据8乘15等于120,算一算并写出思考的过程
16x15=( )x( )x( )=( )  80x15=( )x( )x( )=( )24X15=( )x( )x( )=( ) 800x15=( )x( )x( )=( )
tianyingping 1年前 已收到1个回答 举报

terry99 幼苗


8*15*2=240
8*15*10=1200
8*15*3=360
8*15*100=12000


5