组成比例的比的比值是五分之一,两个外项分别是15和十五分之7【写出比例】

rock2006 1年前 已收到3个回答 举报

Lyuanuse 幼苗


第一个比的内项是:15÷1/5=75
第二个比的内项是:7/15÷1/5=7/3
这个比例是:
15:75=7/3:7/15
有疑问欢迎追问,


7

buwett 幼苗


组成比例的比的比值是五分之一,两个外项分别是15和十五分之7【写出比例】
15:75=7/75:7/15


2

06华农理学院 幼苗


15:75=75分之7:15分之7
或15分之7:3分之7=3:15


0