在一个比例中,两个比的比值都是1/4,两个外项分别是17和3/5,把这个比例写出来.

炼狱来者 1年前 已收到4个回答 举报

lljmhs 幼苗


17:68=3/20:3/5


8

三牲如意猪 幼苗


17:68=3/20:3/5
我是老师 谢谢采纳


2

ningmengdangao 果实


其中一个内项=17÷1/4=68
另一个内项=3/5×1/4=3/20
这个比例:17:68=3/20:3/5


2

看见你就恶心 果实


17:68=3/20:3/5


0