8吨的什么数等于12吨的5分之4

90me 1年前 已收到3个回答 举报

weihe2001 幼苗


12*4/5/8=6/5
8吨的6/5等于12吨的5分之4


1

木木微微 幼苗



5x=12×4/5
x=48/25=1.92
所以:8吨的25分之48等于12吨的5分之4;或者x的1,92倍等于12吨的5分之4


1

季末点点 幼苗


6/5倍


0