5吨的八分之一等于1吨的几分之几?

xmyy00124 1年前 已收到5个回答 举报

gwmwg 幼苗


八分之五


1

火山飘雪 幼苗


八分之五,你在校排倒数第几阿。要加油了


2

stevenxiao 幼苗


神经病 8分之5


1

tianyajumin 幼苗


(1/8)*5=5/8


0

乘风归去的鱼 幼苗


八分之五 。5*(1/8)=5/8


0