判断下列是否是因式分解30x^2y^4=5x^2乘6y^4 x^2-3x+2=x(x-3)+2

liminaihong 1年前 已收到2个回答 举报

光诞花火 春芽


30x^2y^4=5x^2乘6y^4
不是
x^2-3x+2=x(x-3)+2
不是
正确的:x^2-3x+2=(x-1)(x-2)
肯定对
秋风燕燕为您解答
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


9

coin3344 幼苗


不是因式分解


2