小明的妈妈今年44岁,比小明的年龄的3倍还大2岁,设小明今年x岁,则可列出方程.( )

nanning9990 1年前 已收到8个回答 举报

qvbgaje 幼苗


3X+2=44


3

wo_kao 幼苗


3x+2=44


2

wangjifeio 幼苗


3x加2等于44


2

今天LL 幼苗


3x +2=44


2

注册商标 幼苗


3x+2=44


2

miaoqiwei_0 幼苗


3X+2等于44


2

6骑驴找马 幼苗


3x+2=44


2

Rhett1 幼苗


3x+2=44


0