一道方程,各位朋友帮帮忙!题目:(4×50+37X)÷(4+X)=42一定要有过程!

雨落-无声 1年前 已收到1个回答 举报

23fdsa 幼苗


即 (250+37X)/(4+X)=42
由上题可知 X不等于-4
所以 250+37X=42(4+X)=168+42X
即 250-168=42X-37X
即 82=5X
X=16.4
够详细了吧.


7