工地共有水泥276吨,第一天用去36吨,第二天用去剩下的3/8.两天共用去水泥多少吨?

寒夜独狼 1年前 已收到1个回答 举报

歌星米 幼苗


276-36=240
240*3/8=90
36+90=126
两天共用去水泥126吨.


5