现在有四个有理数3,6,7,-13每个数只能用一次求结果为24

豆包22 1年前 已收到5个回答 举报

ekinyan 幼苗


6-(-13+7)*3=24.


2

yy_nn1314 幼苗


3*6-(-13+7)


2

kevin801110 幼苗


3X6+7-(-13)=24


0

ronan_deng 花朵


3X6-(-13+7)
=18-(-6)
=18+6
=24


0

CICY-HUANG 幼苗


3乘6减7 再减-13


0