一、有理数3、-5、7、-13运用加减乘除四则运算后结果得24.(每个数只能用一次)

一、有理数3、-5、7、-13运用加减乘除四则运算后结果得24.(每个数只能用一次)
二、有理数3、4、10、-6,一样的规则,但要三种不同的方法得出24.
ccclovexi 1年前 已收到1个回答 举报

june227 幼苗


一、(-5x-13+7)/3=24
二、3*[4+(-6)+10]=24
3*(10-4)-(-6)=24
(4-(-6÷(3÷10)))=24
以上是我的解,希望对你有帮助.


1