一块正方形木板边长10分米在木板上据掉一个长10分米 宽6分米的长方形锯掉了多少平方分米 ,剩下多少平方米

小众文学真搞笑 1年前 已收到1个回答 举报

拥抱落叶的秋风 幼苗


锯掉=10×6=60平方分米
剩下=10×10-60=40平方分米=0.4平方米
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


4