在一张边长是80分米的木板中,锯掉一个长50分米,宽30分米的长方形.剩下部分的

vivianazhu 1年前 已收到1个回答 举报

继续失去的青春 幼苗


80分米=8米 50分米=5米 30分米=3米
8*8-(5*3)=64-15=49平方米
你好!如果我的回答对你有帮助,请采纳,谢谢。
也欢迎继续追问。


1