五年级奥数题 巧算 7道 要有答案,快啊~

xilaike01 1年前 已收到3个回答 举报

南大SB 幼苗


1.9999*2222+3333*3334=33330000 2.8353*363-8354*362=7991 3.46*28+24*63=2800 4.61/(11/60)=11又11/60 5.192192*368-368368*192=0 6.6666*6666=33335556 7.37*18+27*42=1800,祝你好好学习,天天向上哦,Come on !如...


3

dm1u 幼苗


题目呢?随便,只要是巧算的就可以加法 题目:14+28+12+26=40+40 =80! 题目:9+99+999+9999=10+100+1000+10000 =11110-4 =111...


2

michelle-hj 幼苗


猪,犯罪,不要脸。


2