在比例尺是1:200000的地图上.量的东西两地之间的距离是15.8厘米,求东西两地的实际距离是多少千米

twocats 1年前 已收到5个回答 举报

fqjsj0421 幼苗


实际=15.8×200000=3160000厘米=31.6千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

水动力精华 幼苗


实际距离=图上距离/比例尺=15.8/1/200000,自己算


2

sdfgewrruy 幼苗


图上距离除以比例尺等于实际距离
15.8cm÷(1/200000)=3160000厘米=31.6千米


1

香烟咖啡美酒 幼苗


15.8*200000=3160000厘米=31.6千米


0

saobi4974 幼苗


15.8÷1/200000
=3160000(厘米)
=31.6(千米)


0