如果在比例尺为1:100000的地图上量得AB两地间的距离是5厘米,那么AB两地间的实际距离()千米

dtsysw 1年前 已收到1个回答 举报

love婕没有理由 幼苗


5×100000=500000(厘米)=5(千米)
如果在比例尺为1:100000的地图上量得AB两地间的距离是5厘米,那么AB两地间的实际距离(5)千米


6