1:在一副比例尺是1:7500000的地图上,量的AB两地的距离为10厘米.还有(下面)

1:在一副比例尺是1:7500000的地图上,量的AB两地的距离为10厘米.还有(下面)
一列快车和一列慢车同时从AB两地相对开出,3小时相遇.已知快车与慢车的数度比是3:2,快车每小时行()千米
2:已知一个长方体被分成四个小长方体,其中①号、③号、④号的面积分为18平方分米、15平方分米、30平方分米,求②号小长方体的面积是()平方分米
oover 1年前 已收到1个回答 举报

xx在磨刀 幼苗


1、在一副比例尺是1:7500000的地图上,量的AB两地的距离为10厘米,
实际距离:10×7500000㎝=750km.
两车速度和:750÷3=250km/h,
快车速度:250÷(3+2)×3=150km/h.
2、没有图形解不了.


4