小张看一本书,第一天看了全书的30%,第二天看了余下的40%,第三天看了剩下的84页,这本书共有多少页?

陈金铭 1年前 已收到3个回答 举报

goopo 幼苗


第二天=(1-30%)×40%=28%
一共=84÷(1-30%-28%)=200页


9

babyfoot 幼苗


200


2

欧阳吹雪 幼苗


第二天=(1-30%)×40%=28%
一共=84÷(1-30%-28%)=200页
第二天=(1-30%)×40%=28%
一共=84÷(1-30%-28%)=200页


2