若二元一次方程组{6分之2x-3y=4 6分之15x+15y-5=0的解为x=a ,y=b,则a-b=

若二元一次方程组{6分之2x-3y=4 6分之15x+15y-5=0的解为x=a ,y=b,则a-b=
A 3分之5 B C3分之29 D-3分之139
lujian57 1年前 已收到1个回答 举报

uu孤客77 花朵


x=6,y=-2/3,a-b=x-y=20/3


6